ВСОШ

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей. Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации N 678 от 27 ноября 2020 года «Об утверждении порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников»

Приказ МОУО-Управления образованием Тавдинского городского округа от 30.08.2023г. №413 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Тавдинском городском округе в 2023/2024 учебном году»

Приказ МАОУ СОШ №7 от 01.09.2023 № 263 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МАОУ СОШ №7 в 2023/2024 учебном году"

Приказ МОУО-Управления образованием Тавдинского городского округа от 01.09.2023г. № "Об организации работы об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении всероссийской олимпиады школьников в Тавдинском городском округе в 2023/2024 учебном году»