Всероссийский образовательный проект "Парта героя"

Всероссийский образовательный проект "Парта героя"

Всероссийский образовательный проект «Парта героя»

МАОУ СОШ №7 принимает участие во Всероссийском образовательном проекте «Парта Героя», организованном Свердловским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» при участии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Этот проект ориентирован на обучающихся 5–11 классов образовательных организаций и нацелен на увековечивание памяти людей, в первую очередь земляков, совершивших в разное время (как в военное, так и в мирное) героические поступки, развитие у молодого поколения чувства патриотизма, гордости за своих героических земляков. Парта героя – это памятное место в школе, увековечивающее память героев, в том числе проявивших отвагу и погибших в ходе специальной военной операции. 16 января в МАОУ СОШ №7состоялось открытие Парты Героя, посвященной выпускнику школы Карачёву Алексею, героически погибшему в ходе специальной военной операции 22 декабря 2022 года. Первый урок в третьей четверти был посвящён памяти этого героя. 15 февраля в день памяти воинов-интернационалистов в школе состоится открытие Парты Героя, посвящённой выпускнику школы Никифорову Фёдору, героически погибшему в Афганистане 14 апреля 1986 года. Фёдор награждён орденом Красной звезды посмертно. Подвигу этого героя будут посвящены уроки и внеклассные мероприятия 15 февраля 2023 года. Школа помнит подвиги своих героев и гордится ими!