«Центр детских инициатив»

Советник директора по воспитанию: Апаницина Анна Анатольевна

График работы ЦДИ:

ПН-ПТ с 13-00 до 16-30

Должностная инструкция советника директора по воспитатнию и по взаимодействию с детскими общественными обьединениями

Наш центр

Подарок солдату

МАОУ СОШ 7 присоединилась к акции «Подарок солдату», которая направлена в поддержку российской армии, приуроченная к празднику “День Защитника Отечества”. Подарки для солдат своими руками сделали обучающиеся начальной школы (2а, 4а и 4в классы)  Открытки и сладкие сюрпризы будут отправлены ближайшим рейсом вместе с гуманитарной помощью, которая собрана сёстрами милосердия. Благодарим всех, кто оказывает посильную помощь нашим войнам.

8 февраля ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже люди, не принадлежащие к привилегированным сословиям, иначе - простолюдины. Хорошая учеба вознаграждалась царской милостью и жалованием за свой труд.

К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.

Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство.

Ребята начальных классов МАОУ СОШ №7 задумались, разве проводить научные опыты может только учёный? Нет! Изучили сами и показали другим, что такое статическое электричество, плотность вещества, химические реакции, электричество, центробежная сила и земное притяжение. Кто знает сколько открытий в науке ещё будет сделано и может быть этими изобретателями и исследователями будем мы – юные ОРЛЯТА.

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу.

Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Сегодня, 2 февраля вся страна празднует 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

В МАОУ СОШ №7 оформлен информационный стенд, посвященный этой дате. Проведены классные часы Сталинградской битве, просмотрены видеофильмы.

с 28 окября по 4 ноября действовала выставка декоративно-прикладного творчества, посвященного Дню народного единства

Участие в акции "Письмо солдату" - для поддержки мобилизованных, принимающих участие в спецоперации

16 октября День отца. Дети изготовили открытки "Супер папа"

5 октября музыкальное поздравление педагогов с Днем учителя