Федеральные документы

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 г. № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися».

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Методология (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Региональные документы

Методические рекомендации по внедрению и совершенствованию системы наставничества обучающихся в общеобразовательных организациях Свердловской области.

Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 31.08.2020 г. № 02-01-81/9681 «О внедрении целевой модели наставничества».

Муниципальные документы

Приказ МОУО Управление образованием Тавдинского городского округа от 16.09.2021 №322 "О внедрении целевой модели наставничества"

Школьные документы

План («дорожная карта») внедрения системы наставничества в МАОУ СОШ № 7 на 2021 – 2024годы

Программа целевой модели наставничества муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 (МАОУ СОШ №7) г.Тавды Свердловской области

ПОЛОЖЕНИЕ о наставничестве муниципального автономного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №7 (МАОУ СОШ №7)

Приказ МАОУ СОШ №7 от 17.09.2021 №286 "О внедрении целевой модели наставничества"

Приказ от 01.09.2021 №275 "О назначении наставника молодого специалиста МАОУ СОШ №7"

Приказ от 01.09.2022 №260 "О назначении наставника молодого специалиста МАОУ СОШ №7"

Приказ от 01.09.2023 №261 "О назначении наставника молодого специалиста МАОУ СОШ №7"

Ценности наставничества

17.10 2023 встреча молодых педагогов ТГО с наставниками из МАОУ СОШ №7

В рамках программы наставничества ученица 10 класса Косоногова Анна провела с ребятами тематические разговоры с ребятами разных классов на темы "Беспилотные летательные аппараты" и "Робототехника в жизни человека".